Стандартизация

Мы считаем, что именно стандартизация отрасли способна качественно повысить уровень каждого отдельного швейного предприятия и отрасли в целом.

Программа 1

С целью обеспечения эффективности расходования бюджетных средств на исполнение контрактов на закупки в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд и Федеральным законом “О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц” от 18.07.2011 N 223-ФЗ компанией ООО «ТРИГОН СЕЛЕКТ» разработана программа Сертификации швейных производств и создание реестра швейных фабрик, работающих на территории Российской Федерации.

Данная программа обсуждалась на собрании Комитета по швейной промышленности Российского Союза текстильной и легкой промышленности и получила единогласную поддержку.
Сертификат С1 подтверждает, что предприятие имеет заявленные производственные мощности на территории РФ.

Цель: регулирование распределения заказов на швейные фабрики РФ. Подтверждение существования швейного производства на территории РФ и соответствия заявленных мощностей фактическим. Ликвидация сделок со сценариями посредничества.

Программа 2 — Российский Отраслевой Стандарт РОС-1

Российский Отраслевой Стандарт РОС-1 – качественная швейная контрактная фабрика – соответствует требованиям российских заказчиков.

На основе анализа потребностей заказчиков швейных фабрик, который проводился нами в 2021 и текущим годах, компанией ООО «ТРИГОН СЕЛЕКТ» разработан Российский Отраслевой Стандарт РОС-1 – стандарт качественной швейной фабрики и методика проведения ее оценки (сертификации).

Российский Отраслевой Стандарт РОС-1 создан с целью:
— рекомендации качественных фабрик заказчикам и загрузки швейных мощностей российских производителей;
— повышение эффективности и компетенций швейных фабрик путем разработки индивидуальных рекомендаций на основе результатов оценки/сертифицирования проведенных экспертами ООО «ТРИГОН СЕЛЕКТ»;
— увеличение мощности производств;
— увеличение объемов продаж, устойчивый рост прибыли,
— импортозамещение и гарантированное обеспечение потребителей качественной продукцией, соответствующей требованиям Международных стандартов, которые в свою очередь основаны на известных всем, принципах ИСО, Системы Менеджмента Качества и принципах Бережливого Производства.

Также ООО “ТРИГОН СЕЛЕКТ” имеет возможность производить Сертификацию швейных производств по Международному Стандарту IAF/TRIGON SELECT (подробнее – https://trigonselect.ru )

В рамках проведения Сертификации швейных производств по Российскому Отраслевому Стандарту РОС-1  разрабатывается программа развития швейных предприятий на базе уже произведенной предварительной оценки или сертифицирования – делается список рекомендаций для конкретной фабрики, для сокращения издержек как в рамках уже существующей базы у Фабрики, так и рекомендации по изменениям для получения большей рентабельности. Проведение обучения представителей от фабрик технологическому процессу, новым тенденциям и программному обеспечению. Всесторонняя поддержки, в том числе субсидирование из средств фондов государственной поддержки на развитие конкретной фабрики.

Российский Отраслевой Стандарт РОС-1 более подробно:

Билеты скоро будут доступны