Заседание Комитета по швейной промышленности от 27 апреля 2022

27 апреля 2022 года состоялось заседание Комитета по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности по актуальным вопросам отрасли при непосредственном участии Союза «Торгово-промышленная палата Ярославской областной» и Союза «Торгово-промышленной палаты Калужской области».

Тема заседания: «Поиск поставщиков и партнеров для предприятий легкой промышленности в условиях разрыва логистических цепочек после введения санкций против РФ».

Калашников Андрей Валерьевич, председатель Комитета по швейной промышленности СОЮЗЛЕГПРОМ (Москва) и ген. директор ООО «ТРИГОН СЕЛЕКТ» выступил с презентацией по теме «Развитие швейной подотрасли в условиях новых вызовов.»

В числе прочего Калашников А.В. сообщил:  «Проведя анализ имеющейся у нас информации по выработке фабрик, производящих одежду и обувь даже при полной загрузке, фабрики способны изготовить только 18-25% от потребляемого объема внутреннего рынка. На первом этапе нужно увеличить производственные мощности уже существующих и количество новых фабрик, которые смогут удовлетворить потребность в 37-46% от всего внутреннего потребления. Увеличение объемов швейного производства приведет к увеличению потребления разнообразных тканей на территории РФ, что в свою очередь создаст благоприятные условия для производства наиболее востребованных тканей на территории России. Далее был озвучен список мер поддержки для внедрения, для развития швейных фабрик.»

Краткие презентации провели следующие компании ГК «Чайковский текстиль», Павлово-Посадский камвольщик, Концерн «БЕЛЛЕГПРОМ» (Минск), Мурашко Наталия Анатольевна,  начальник управления внешнеэкономических связей, РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ЗАО ОПТФ «Свитанак», ООО «Динамо Програм Орша», ООО «Камволь»/Минский камвольный комбинат. Состоялось также неформальное общение.

Билеты скоро будут доступны