Развитие швейной отрасли РФ

Как мы уже писали ранее, сложившаяся структура цепочки поставок в настоящее время подвергается переоценке. В связи с усиливающимся влиянием факторов возрастает потребность мировых производителей швейной продукции в переносе своих производств, в страны, расположенные в географической близости от рынков сбыта.



Подобные изменения ставят перед предприятиями РФ новые задачи и предоставляют возможность для отрасли легкой промышленности совершить скачок в сторону увеличения количества заказов, размещаемых на предприятиях РФ, создания новых предприятий и рабочих мест, повышения привлекательности Российских производителей одежды для иностранных заказчиков и создания бренда России как страны-производителя качественной швейной продукции.



Заказчики, особенно зарубежные сталкиваются с непреодолимыми ограничениями в поиске и работе со швейными фабриками РФ в числе которых лидирующее место занимает несоответствие большинства фабрик международным стандартам. В статье ШВЕЙНОЕ КОНТРАКТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО — ЧТО ВАЖНО ЗАРУБЕЖНЫМ БРЕНДАМ-ЗАКАЗЧИКАМ мы описали что ждут от фабрик заказчики. 

С целью помощи швейным предприятиям РФ в развитии и, как результат, увеличении объемов продаж компанией ООО «ТРИГОН СЕЛЕКТ»  при поддержке Союзлегпрома разработан пакет услуг по Комплексному развитию и продвижению швейных контрактных фабрик, направленный на развитие экспортных возможностей российских швейных предприятий, на замещение импортной швейной продукции, на увеличение на рынке объемов продукции, произведенной в РФ.

Пакет, в том числе, включает в себя Международную программу развития и сертификации производителей одежды по стандарту IAF/TRIGON SELECT, FACTORY OUTSOURCE WEEK – выставка контрактных швейных производств, f-expo – каталог качественных швейных контрактных фабрик.

Оператором этих программ на территории РФ, стран СНГ и ЕАЭС является ООО «ТРИГОН СЕЛЕКТ».

План стратегического развития отрасли, проводимый ООО «ТРИГОН СЕЛЕКТ» подразумевает (укрупненно):

  1. повышение качества существующих предприятий до необходимых международных стандартов (IAF/TRIGON SELECT);

  2. помощь на всех этапах создания нового швейного предприятия с 0;

  3. проведение мероприятий по продвижению качественных (сертифицированных) предприятий на внутреннем и внешнем рынках.



01.10.2021г.

Комплексное развитие и продвижение швейных контрактных фабрик ООО «ТРИГОН СЕЛЕКТ» – https://trigonselect.ru 

FACTORY OUTSOURCE WEEK – выставка контрактных швейных производств – https://f-expo.ru

Каталог качественных швейных контрактных фабрик – https://f-expo.ru/catalog-fabrik/

Билеты скоро будут доступны